Hallo Da mal wieder die Hoffnung besteht das vom Wetter her, wie schon Angekündigt am Sonntag den 7.9.14 die Tälertour 2 gefahren werden kann , geht es 100 Km über die BAB dann 380 Km ( 7-30 Std. ) über die Landstrasse. Wir fahren auf dem Rückweg nicht über BAB, kommen aber an der Bundesstresse 8 vorbei so das in Honnef über die Bab nach Hause gefahren werden kann. Obwohl es Heute wieder nach Regen aussieht??????????????????????????? Aber schauen wir mal. Erster Treffpunkt: Auf der Shelltankstelle an der Auf und Abfahrt Wermelskirchen der A1 in Richtung Köln um 8-30 Uhr. Zweiter Treffpunkt: Auf der bft Tankstelle Görgen in 56271 Kleinmaischeid an der Hauptstr. 11(BAB Abfahrt Dierdorf ) Abfahrt um 10 Uhr, bitte dort Tanken. Gruß Heidi und Reinhold
42929 Wermelskirchen (7.9.14): Tälertour 2
-
-
-
Du meinst sicher Hennef an der B 8 !! Honnef liegt an der B 42, völlig woanders. Gruss Thomas
-
bin dabei :bye: Gruss Detlef
-
452340 das meint er... :mail: lg Uwe @wissel kommst du nach Wermelskirchen oder direkt nach Dierdorf?
-
so ihr beiden.. werde mich dann direkt nach Kleinmaischeid aufmachen :yahoo: :yahoo: bis Sonntag :bye: Uwe
-
Bin dabei ab Dierdorf @uwe Schiel mal nach rechts wenn du an Ohligser Heide vorbei kommst, ich muss da tanken ca. 08:30 / 08:45 Uhr mfg Michael
-
452350 fjrblue Hi Micha, da ich ca 8:30 losfahren wollte, schiele ich nicht.. nehm eh die Sonnenbrille B-) werde also AUF JEDEN FALL die Heide besuchen kommen und dich einsammeln... erinnert mich mit den ganzen unterwegstreffpunkten irgendwie an ne Kaffeefahrt :yahoo: :wacko: :yahoo: aber ab Dierdorf gehts dann gemeinsam los... :good: lg Uwe
-
also zusammenfassend: Startpunkte: Wermelskirchen 8:30 Shelltanke gegenüber der Auffahrt zur A1 Richtung Köln oder Ohligser Heide 8:45 Raststätte A3 Siegburg 9:15 Raststätte A3 Kleinmaischeid 10:00 Ausfahrt Dierdorf A3 bft Tanke und danach will ich dann keine BAB mehr sehen :mail: lg Uwe
-
Komme nach Wermelskirchen :good: bis Sonntag Gruss Detlef
-
Hallo :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Thomas hast recht Hennef. :good: Es ist jeder willkommen der Lust hat in einer Gruppe zu fahren und in einer Gruppe fahren kann. :good: Normale Geschwindigkeit. :scratch: Die Langsamern vorne, die Schnelleren hinten. :scratch: Nach 6 Wochen Entzug fahren wir auf jeden Fall auch wenn es mal einen Schauer gibt. :wacko: :wacko: :wacko: Gruß Heidi und Reinhold :bye: :bye: :bye:
-
-
Dieses Thema enthält 27 weitere Beiträge, die nur für registrierte Benutzer sichtbar sind, bitte registriere dich oder melde dich an um diese lesen zu können.
Jetzt mitmachen!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!